Pokemon GO: ученые назвали главную опасность игры

Ученые из США признали, что люди, играющие в игру Pokemon GO, создают угрозу для своей собственной жизни и жизни окружающих. В частности, особо опасными признаны лица, играющие в модную игру за рулем автомобиля, сообщает издание Лента.Ру.

Такие выводы специалисты сделали после мониторинга порталов Twitter и Google News, задав в них поиск по словам «покемон», «автомобиль», «игра за рулем». Получив выборку, ученые проанализировали каждый конкретный случай, описанный очевидцами.

В итоге оказалось, что всего за 10 дней, выбранных для анализа, сообщения на тему игры в Pokemon GO за рулем составили целых 35% от всей имеющейся базы постов. В них пользователями сетей описано 345 тысяч случаев, произошедших с игроками и окружающими их людьми. Компьютерная программа отфильтровала все сообщения, исключая обсуждения повторяющихся инцидентов и выдала окончательное число инцидентов, которое равно 113 тысячам.

Играя в Pokemon GO – игру с элементами дополненной реальности, игроки-водители часто не справляются с управлением, выезжают на тротуары, создавая угрозу пешеходам. Люди-пешеходы, а особенно дети, также подвергаются опасности, играя в японскую популярную игру. Они выходят на проезжую часть, идут на красный сигнал светофора, заходят в безлюдные места в поисках игрового героя, где может быть небезопасно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции