Каждый шестой житель планеты предпочел бы умереть молодым

Американские социологи, проведя масштабный опрос среди населения, выяснили, что каждый шестой житель планеты предпочел бы умереть молодым. Для многих людей приближающаяся старость кажется страшнее смерти, пишет издание Информвест.

Основная масса опрошенных считает, что старость у людей наступает к 80-ти годам. Боязнь глубоких морщин, немощности, сопутствующих старости болезней настолько сильна у 17% респондентов, что они попросту не хотят доживать до такого возраста. Людей также беспокоит нежелание становиться обузой для детей и близких родственников, а также большая вероятность оказаться прикованными к постели.

Тем не менее, 25% жителей США хотели бы дожить до 90 лет, а остальные 58% морально готовы к преодолению 100-летнего юбилея.

Половая принадлежность не влияла на итоги социологического опроса, даже с учетом того, что в среднем на Земле женщины живут на 5 лет дольше мужчин. О национальной принадлежности того же не скажешь. Так, большинство жителей Латинской Америки не хотят доживать до глубокой старости, в противовес афроамериканцам, которые, если бы была такая возможность, хотели бы жить и после 100 лет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции