Ученые: гипотеза о пользе антиоксидантов несостоятельна

Ученые из Южной Дании (The University of Southern Denmark) привели новые доказательства в пользу несостоятельности научной гипотезы. По мнению профессора Кристенсена, укрепляющее влияние антиоксидантов и их способность предотвращать рак и другие болезни, преувеличены. О том, что такая гипотеза несостоятельна, сообщает портал politicallore.com.

Ученые проверили действенность антиоксидантов, которые человеческий организм может получить с пищей. В лаборатории ученые из университета Южной Дании (The University of Southern Denmark) проверили уровень биоактивных веществ и их антиокислительное воздействие на клетки.

Как выяснилось, мощность полифенолов из черники и зеленого чая, бета-каротина из моркови, витамина С из красного перца слишком мала, чтобы предотвращать серьезные болезни организма. Как пояснил научный руководитель эксперимента профессор Ларс Кристенсен Поршьер:

«Концентрация антиоксидантов в продуктах питания слишком низка, чтобы быть действенной в борьбе с мощной окислительной силой патогенов».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции