Ученые определили самый привлекательный у женщин возраст

Британские ученые выяснили, какой возраст женщины считается у мужчин наиболее привлекательным. Для этого они опросили более 2-х тысяч человек разного пола и возраста, сообщает издание Актуальные новости.

Анализ результатов опроса показал, что далеко не все представители сильного пола отдают предпочтение молоденьким девушкам. Большинство оппонентов сошлись во мнении, что пик физической привлекательности женщины припадает на 30 лет.

Именно в этом возрасте, по мнению большинства мужчин, женщины максимально сочетают в себе красоту, уверенность в себе, мягкость, нежность, умение правильно себя подать. В 30 лет, как правило, женщины имеют образование, работу, чувствуют себя самодостаточными личностями и мало обращают внимание на чужое мнение. В 30 лет женщины уже далеко не максималистки, знают, что нужно сказать и сделать в той или иной ситуации, умеют сгладить конфликт, договориться, уступить. Все эти качества делают 30-летнюю женщину привлекательной и желанной.

Результаты данного исследования развеяли стереотипное мнение о наибольшей привлекательности юных девушек. Специалисты, проводящие исследование, подчеркивают, что красота – это не только привлекательная внешность, но и гармоничное сочетание в себе харизматичности, индивидуальности, уверенности в себе, тонкого ума и сексуальности – качеств, которые отсутствуют у молодых, и приходят с возрастом и опытом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции