В Великобритании тестируют новый препарат от астмы

В Британии проходит тестирование новый препарат от астмы, способный значительно минимизировать негативные последствия этого опасного хронического заболевания, сообщает издание Runews24.

Созданный препарат получил название Fevipiprant. Он предназначен для лечения бронхиальной астмы и группы родственных заболеваний дыхательных путей. Первое тестирование медикамента показало, что он способен приостановить процесс воспаления и облегчить тяжесть состояния больных. Автор разработки Крис Брайтлинг отмечает, что новый препарат может изменить правила игры при дальнейшем лечении астмы.

Эксперименты с новым препаратом показали, что он минимизирует симптомы астмы, нормализует функцию легких, снижает воспаление. В данный момент Fevipiprant проходит заключительную стадию клинических испытаний эффективности у пациентов с особо тяжелой формой течения заболевания. В результате ежедневного приема по 225 миллиграммов препарата два раза в день на протяжении 12 дней, у пациентов снизилось количество эозинофилов в мокроте (основное свидетельство воспаления) с 5,4% до 1,1%.

Крис Брайтлинг отметил, что большинство ныне существующих препаратов для лечения астмы улучшают некоторые отдельные признаки заболевания, а Fevipiprant поможет предотвратить и остановить приступы удушья, уменьшить частоту госпитализаций и в целом изменит правила игры для дальнейшего лечения астмы.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции