В Дании нашли череп инопланетянина с огромными глазницами

В Дании, во время коммунальных работ на острове Силанд, был обнаружен необычный череп с огромными глазницами. Археологи утверждают, что аналогов данному черепу, в мире нигде не находили.

Странная находка была обнаружена более года назад. Ее нашли коммунальные работники во время замены в одном из зданий канализационных труб. Череп возрастом около 800 лет был передан специалистам, большая часть из которых сошлась во мнении о неземном происхождении данной части скелета. Объем найденного черепа в полтора раза больше объема мужского черепа Homo sapiens.

Перебирая варианты, кому бы мог принадлежать необычный череп, специалисты рассматривали и версию о его принадлежности редкому виду животных. Однако исследования, проведенные учеными из Колледжа Копенгагена, показали, что ни одному из ранее известных науке живых существ данные останки принадлежать не могли.

Аномально широкие глазницы черепа свидетельствуют, по мнению ученых, о том, что существо, которое носило данный череп, было адаптировано к обитанию в темноте.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции