Ученые: люди летом хотят секса больше, чем зимой

Американские ученые из Гарвардской медицинской школы выяснили, что в летние месяцы, особенно в июне и июле, у людей повышается интерес к сексу. И дело, по мнению ученых, не только в том, что летом на людях надето минимум одежды. В летний период рост либидо обусловлен также природой воздействия на человека света и тепла.

Солнечные лучи провоцируют выработку организмом серотонина – гормона, влияющего на получение удовольствия. Одновременно с этим, солнечные лучи замедляют выработку мелатонина, способствующего крепкому сну, однако подавляющему сексуальные желания.

Ученые также считают, что летом, в ясные и длинные дни, человек дольше бывает на улице, у него появляется больше впечатлений, шире круг общения, разнообразнее увлечения и времяпровождение. Все эти факторы способствуют возникновению сексуального желания.

Однако ученые также делают поправку на вероятность возникновения сексуального желания в летний период. Не всегда летом возникают мысли о получении удовольствия такого рода, а только в дни, не отличающиеся чрезмерной жарой и палящим солнцем. В особо жаркое время мысли людей далеки от секса и направлены на поиски прохлады и холодных напитков.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции