В ближайшие 10 дней в США произойдет цунами

Сейсмологи всего мира предупреждают, что в ближайшие дни США ожидает мощное землетрясение, которое станет трагедией для многих людей. Исследователи из геологической службы утверждают, что природный катаклизм обернется настоящей трагедией для американцев, а Калифорния сможет повторить путь Фукусимы в 2011 году.

Знаменитый разлом Сан-Андреас не дает покоя американцам. Уже несколько дней подряд он демонстрирует сейсмическую активность и регулярно выдает слабые толчки. Тем не менее, такая, казалось бы, безобидная ситуация, угрожает жестокой трагедией. В ближайшие дни разлом Сан-Андреас может дать толчки магнитудой до 8,3 баллов, что очень беспокоит ученых. Все помнят, как однажды землетрясение магнитудой в 7,9 балов снесло Сан-Франциско, сделав из него руины.

Грядущее землетрясение может запустить смертоносное цунами, которое в первую очередь обрушится на западное побережье США, именно в районе разлома Сан-Андреас. Катаклизм может затронуть все, что размещено в пределах 60 миль от береговой зоны от Северной Калифорнии до острова Ванкувер. Пострадать могут крупные города: Портленд, Сиэтл, Ванкувер.

Природу постоянных землетрясений в США ученые установили ранее: под западной частью Америки от коры отслаивается мантия земли. Таким образом, древние участки породы склеиваются с более свежими. Этот процесс приводит к непрекращающимся землетрясениям.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции