Скончался самый татуированный в мире пенсионер

На 81-м году жизни в Шотландии скончался самый татуированный в мире пенсионер Том Леппард.

Все последние годы мужчина жил в Шотландии, а умер в городе Инвернесс в доме престарелых. Тело пенсионера почти на 100% было покрыто татуировками, которые представляли собой леопардовый рисунок. Свободными от руки мастера тату у Тома Леппарда оставались только внутренние поверхности ушных раковин и тело между пальцами ног.

Том Леппард в марте текущего года был признан самым татуированным пенсионером.

По словам Леппарда, он ни разу в жизни не пожалел о том, что нанес на свое тело столько татуировок. Основная цель этого заключалась в получении прибыли, которую он имел от приезжих в страну туристов. Свой окрас Леппард объяснял желанием ощущать связь с миром животных, и в частности, с леопардом, и отмечал, что в душе он остался прежним человеком, а вот отношение к нему окружающих изменилось.

Татуировки обошлись Леппарду в 5 тысяч фунтов стерлингов, и за свой внешний вид мужчина получил кличку «Человек-леопард».

Долгое время мужчина в одиночестве жил на острове Скай, изредка наведываясь в город за продуктами и товарами первой необходимости. Во время своих поездок в город Леппард всегда оказывался в центре внимания как туристов, так и местных шотландцев.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции