Ученые назвали наиболее оптимальный возраст для эффективного похудения

Британские ученые определили возраст, в котором люди легче и эффективнее всего расстаются с лишними килограммами. Исследование было проведено специалистами компании по производству пищевых добавок Forza Supplements.

Для проведения эксперимента была выбрана и опрошена 1 тысяча добровольцев из Британии. В результате оказалось, что 82% участников после 30 лет стали более тщательно следить за своим здоровьем и рационом питания. Установлено, что мужчинам легче всего сбросить лишние килограммы в 31 год, а женщинам – в 32.

Анализируя полученные возрастные показатели, специалисты пришли к выводу, что в юности и ранней молодости сбросить вес не позволяет образ жизни, который ведут молодые люди. Они увлекаются сладкой газировкой, могут съесть за один раз несколько порций мороженого, ничуть не страдая о последствиях. Молодежь – завсегдатаи фастфудов, не отказывают себе в ночных перекусах и не следят за калорийностью и вредностью продуктов.

С наступлением 30 лет молодые люди начинают больше ценить здоровый образ жизни; в этом возрасте многие только женятся и выходят замуж, стараясь к знаменательному событию быть в хорошей форме. Женщины рожают и стремятся быстро прийти к прежней стройной фигуре, а кому-то еще нужно просто понравиться противоположному полу.

Одним словом, в 30 лет – стимуляция выглядеть хорошо наиболее высока, что заставляет и женщин, и мужчин придерживаться здорового питания и следить за своей фигурой.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции