Основатель Alibaba считает, что люди смогут жить больше 200 лет

Миллиардер из Китая Джек Ма, основавший  компанию в области интернет-торговли Alibaba, утверждает, что в ближайшие 30-40 лет ученые изобретут технологию продления продолжительности жизни человека. После этого они откроют тайну бессмертия, а затем придется принимать закон, ограничивающий жизнь человека двумя сотнями лет. Об этом миллиардер заявил на экономическом форуме в Астане (Казахстан).

Джек Ма отметил, что с существующими на сегодняшний день технологиями, в ближайшие 30-40 лет человечество найдет способ раскодировать человеческое тело. Люди научатся решать проблемы, связанные с онкологией. А лет через двести придется принимать закон, запрещающий людям жить более двухсот лет.

По мнению Ма, с точки зрения производительности труда, человечество не сможет выдержать конкуренцию с компьютерами. «Людей иногда беспокоят технологии, потому что они считают, что технологии лишат их всех работы. Может быть это и не плохо», — сказал Джек Ма.

Глава Alibaba отметил, что человек не должен сравнивать себя по разуму с компьютером, поскольку компьютер победит всегда. Люди, по мнению Джека Ма, не должны бояться безработицы, поскольку, с его точки зрения, развитие новых технологий приводит и к созданию новых рабочих мест.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции