Российские учёные раскрыли всю правду о кофе

Российские ученые из Приморья рассказали всю правду о пользе и вреде кофе, поскольку результаты многочисленных исследований свидетельствуют то о незаменимости кофеина для организма человека, то о его пагубном влиянии на него.

Российские ученые проанализировали все имеющиеся сведения о кофе и решили сообщить, что кофе является полезным напитком при условии соблюдения определенных правил, среди которых первым пунктом стоит употребление исключительно заварного кофе. Неотфильтрованный кофе, в свою очередь, способствует повышению холестерина в крови.

Не рекомендуется употреблять кофе слишком часто, однако если это все таки происходит, следует позаботиться о водном балансе организма, поскольку напиток является мочегонным и сушит, что требует частого водного питья.

Кофе – приятный ароматный напиток, укрепляет иммунную систему организма, снижает риск некоторых серьезных заболеваний, например, инсульта и диабета. По результатам некоторых исследований, кофе способен снизить риск развития рака.

Не рекомендуется употреблять кофе перед дорогой или перед ответственной встречей. Во-первых, из-за его мочегонного эффекта, а во-вторых, если кофе со сливками, велик риск возникновения проблем с кишечником. В обоих случаях может срочно потребоваться туалет.

Пока ученые бьются над решением вопроса, чего в кофе больше: полезного или вредного, миллионы людей на Земле не мыслят своей жизни без этого бодрящего ароматного напитка. И если даже окончательный вердикт ученых будет: вреден, кто посмеет лишить нас нашего любимого утреннего кофе?

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции