Ученые назвали 7 реальных угроз, в которые не верят люди

Ученые из США озвучили 7 реальных угроз для человечества нашей планеты, которые люди считают надуманными и в которые не хотят верить.

По мнению американских ученых, фантастические фильмы о захвате нашей планеты роботами или другими носителями искусственного интеллекта, могут вскоре стать реальностью и способствовать этому будут сами люди. Ученые предостерегают, что когда-нибудь компьютер станет гораздо умнее человека, и все мы будем жить в мире, где все процессы компьютеризированы. Таким образом, человечество нашей планеты окажется в полной зависимости от искусственного интеллекта.

Также ученые не исключают, что роботы, которые с каждым годом все больше становятся похожими на людей: умеют двигаться, разговаривать, приобретают навыки выполнения отдельных процессов, могут осознать свои явные преимущества перед человечеством. Они не болеют, не устают, не имеют такого понятия, как «человеческий фактор», их нельзя ранить, обидеть. Когда-нибудь роботы, возможно, начнут конкурировать с людьми за право жить на планете Земля. И в этой борьбе окажутся сильнее нас.

Развитие нанотехнологий также несет угрозу человечеству. С помощью нанотехнологий можно создавать новые виды оружия, от которого у человека нет иммунитета и возможности защититься.

Новые виды вирусов – еще одна реальная «пороховая бочка», на которой сидит человечество. Каждый год появляются новые виды вирусов, да и от старых мы еще не научились защищаться. В результате вирусных атак ежегодно умирают миллионы людей. Существуют вирусы, от которых ученые не могут изобрести вакцин, и пока они это делают, тысячи людей на планете в муках уходят из жизни. Современные вирусы не признают авторитет антибиотиков, более того, они регулярно подвергаются мутациям, и как с ними бороться, человек пока не знает. Помимо всего прочего, мы, люди, сами можем создавать новые вирусы в каких-то секретных лабораториях, тем самым «роя яму» самим себе.

Ядерное оружие – еще одно реальное противостояние счастливой жизни людей на планете. Определенные страны-ядерные державы обладают массивным арсеналом ядерного оружия, и каждая из них способна единолично уничтожить все живое на Земле. А в случае, если кому-то удастся остаться в живых – последствия могут оказаться еще страшнее и мучительнее мгновенной смерти.

Одной из реальных угроз человечеству специалисты назвали магнитные бури. Процессы, происходящие на Солнце, независимо от желания человечества, могут когда-нибудь стать не такими безобидными, как сегодня. Они могут оказать губительное действие на землян и уничтожить их раз и навсегда.

Любопытно, что риск исчезновения природных ресурсов на Земле, учеными не кажется таким уж страшным, поскольку, по их мнению, люди приспособятся обходиться без нефти и газа до того, как на Земле исчерпаются их запасы.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции