Медики назвали причину возникновения 90% случаев рака

Ученые пришли к заключению, что в 90% случаев развитие рака не связано с генетикой, как предполагалось ранее, а зависит от внешних факторов и образом жизни того или иного человека.

Совсем недавно ученые считали, что клеточные мутации, происходящие случайным образом, связаны с образованием раковых клеток. Данной теории даже присвоили название – «гипотеза невезения».

В то же время одно из последних исследований в области изучения причин возникновения рака, показало, что если бы не вредное воздействие окружающей среды, связанное с плохой экологией, а также вредные привычки самих индивидуумов, большинства случаев заболевания онкологией можно было бы избежать.

Ученые сошлись во мнении, что действие алкоголя, никотина, чрезмерное увлечение солнечными ваннами, грязный воздух – способны вызвать развитие в организме человека сбоев и, как следствие, возникновение рака.

Эксперты считают, что если бы вдруг по волшебству можно было бы идеализировать экологическую обстановку, заставить людей навсегда забыть об их пагубных пристрастиях, количество случаев возникновения онкологических заболеваний на Земле сократилось бы на 70%-90%.

Принимая во внимание выводы ученых, не следует забывать о том, что другое исследование уходящего года свидетельствует о том, что 65% раковых опухолей являются неизбежными, поскольку спровоцированы случайными ошибками в механизме деления клеток. А это значит, что контроль со стороны человека за данным процессом природой не предусмотрен.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции