13-летняя британка превзошла Эйнштейна и Хокинга по уровню IQ

13-летняя жительница Великобритании Николь Барр превзошла по уровню  IQ Эйнштейна и Стивена Хокинга. Девочка-подросток из цыганской семьи, благодаря уровню своего интеллекта, приглашена на учебу в Оксфордский Университет.

Юная британка, часто прогуливающая уроки, показала интеллект на уровне 162 пунктов, что на 2 позиции выше, чем у знаменитого физика-теоретика Альберта Эйнштейна и английского физика-теоретика, профессора математики Стивена Хокинга. Для сравнения, среднестатистический человек имеет уровень IQ в пределах 100 пунктов.

Николь Барр стала самой умной девочкой на Земле, а в Оксфордском Университете она намерена изучать медицину.

Детство Николь Барр не благоприятствовало получению качественного образования. Девочка редко ходила в школу, несмотря на то, что мама часто заставляла ее посещать уроки. Семья Николь ведет кочевой образ жизни, а ее предки-цыгане несколько поколений назад обосновались в Великобритании.

Переломным моментом в жизни Николь стал ее приход в школу в общине Рома, куда ее привела 34-летняя мама Долли Биканер.

По словам родителей, их дочь с детства демонстрировала прекрасный интеллект: уже в 2 года она могла выполнять элементарные арифметические действия, а в 10 – решала сложные задания по алгебре. Любопытным является тот факт, что рукопись Хокинга «Краткая история времени» являлась настольной книгой Николь.

Помимо математики, Николь увлекается актерским мастерством. Что касается отца девочки, 36-летнего уборщика дорожной сточной канавы, он очень горд тем, что цыгане, о которых часто отзываются с пренебрежением, имеют возможность получить лучшее образование, будучи значительно умнее более благополучных слоев населения.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции