Британские СМИ: Землю уничтожит планета Нибиру

Мифическая планета Нибиру, ставшая причиной вымирания на Земле динозавров, снова взяла курс на Землю. Уже в декабре 2015 года ее приближение к нашей планете может вызвать катастрофические последствия, предрекают уфологи.

По мнению большинства ученых, прямое столкновение Нибиру с Землей маловероятно, однако гравитационное притяжение космического объекта, которое крупнее гиганта Юпитера в 4 раза, способно привести к смещению континентов, падению на Землю метеоритного дождя, гигантским цунами и прочим катаклизмам.

По актуальному на сегодняшний день варианту прогноза о конце света, Нибиру может уничтожить Землю полностью уже в апреле 2016 года. Некоторые специалисты предполагают, что NASA преднамеренно скрывает информацию о приближающейся катастрофе, и, тем не менее, готовит тайный план на случай возможного столкновения с небесным телом.

Нибиру считается невидимой планетой, странствующей по Солнечной системе. Некоторые ученые утверждают, что ее описали в древних шумерских писаниях. Символом Нибиру является крылатый диск, упоминающийся в мифологии многих народов Древнего Востока. По легенде на планете Нибиру живут высокоразвитые интеллектуально живые существа, названные шумерами аннунаками. Планета также упоминается в Библии и трудах древнегреческих астрономов. Собственно, термин «нибиру» в вавилонской астрономии обозначал высшую точку эклиптики – точку летнего солнцестояния.

Обнаружена планета-убийца была американским зондом в 1979 году.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции