Ученые рассказали о 12 способах повышения работоспособности человека

Ученые из Великобритании в ходе многочисленных исследований выработали 12 основных правил, которые способствуют повышению работоспособности и карьерному росту.

Научные сотрудники Ноттингемского университета задействовали для исследований несколько тысяч добровольцев. Они проанализировали результаты 83 экспериментов из области продуктивности труда и самоконтроля человека. В итоге специалисты выявили методы, помогающие людям оставаться полными сил и энергии в течение всего рабочего дня.

Основным фактором, влияющим на работоспособность и получение заряда бодрости на целый день, является все же пресловутая утренняя зарядка. За ней по значимости идет принятие внутрь 250 мл воды с лимоном и некоторое время до завтрака, проведенное без включения телевизора и Интернета. Затем следует полноценный завтрак, за которым психологи рекомендуют обдумать планы на день и поставить себе определенные цели.

По прибытии на работу, человек должен обнаружить свое рабочее место чистым (убранным со вчерашнего дня). Это, по мнению экспертов, поможет ему начать день с «нового листа», без груза вчерашних проблем.

Специалисты советуют также устанавливать четкую временную продолжительность для ведения переговоров. По их мнению, это поможет достичь в карьере желаемых результатов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции