Ученые: Чай с молоком вредит здоровью

Ученые установили, что чай с молоком, смешиваясь, образуют трудноусвояемое для человеческого организма соединение, что вредит здоровью.

Исследователи подтверждают, что чай и молоко сами по себе содержат массу питательных веществ и микроэлементов, полезных для здоровья. Однако смешивание этих двух продуктов крайне нежелательно, поскольку нейтрализует полезные качества каждого из них. Более того, в процессе проведения серии экспериментов, ученые выяснили, что содержащийся в молоке молочный белок, вступая в соединение с теафлавином чая, образует продукт, который трудно усваивается организмом.

Доктор Джереми Уилсон, руководящий данным исследованием, рекомендует любителям молока и чая употреблять эти продукты отдельно, чтобы не подвергать свое здоровье дополнительным стрессам.

Чай и молоко в рационе человека, употребляемые отдельно друг от друга, обладают антиоксидантными свойствами, способствуют эффективному сжиганию веса, убивают вредные бактерии, повышают эластичность кровеносных сосудов, благотворно влияют на нервную систему.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции