Месяц рождения влияет на риск развития слабоумия в старости — Ученые

Немецкие ученые установили, что месяц рождения человека прямо влияет на вероятность развития у него слабоумия в старости. Такой вывод специалисты сделали на основании результатов специального исследования.

Так, точно установлено, что люди, рожденные зимой, имеют все основания для того, чтобы избежать данного старческого недуга. Те же, кто родились летом, в преклонном возрасте с большой долей вероятности будут страдать от проявления слабоумия.

По мнению ученых, существует действенный способ для предупреждения старческого слабоумия у людей пожилого возраста. Для этого необходимо посвятить свое свободное время хобби, любимому делу, заняться тем, на что раньше никогда не хватало времени. Ученые отмечают, что когда человек занят, мозг его продолжает активно работать, тренируя сам себя. Это не дает человеку деградировать, позволяет развивать логическое мышление, сообразительность, память.

Ученые также рекомендуют пенсионерам в качестве зарядки для мозга разгадывать кроссворды, читать газеты и художественную литературу.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции