Новый тест может обнаружить все вирусные инфекции у людей

Американские ученые разработали тест ViroCap, позволяющий обнаружить в организме человека все существующие вирусы, в том числе и те, в которых концентрация бактерий является минимальной.

Микробиологи из Вашингтонского университета совершили прорыв в области вирусологии. Они разработали специальный тест ViroCap, способный определять вирусы даже с самой низкой концентрацией.

Ранее в медицине можно было выявить по анализу крови только строго определенные типы вирусов, теперь же, с помощью нового метода, доступно выявлять все присутствующие в организме вирусы.

Новшество в диагностике поможет выявить заболевания на ранней стадии, а также предотвратить развитие редких болезней, плохо известных современной медицине.

С новым тестом лабораторный работник не будет искать определенный вирус, а, как известно, на разные виды вирусов существуют конкретные методики и реакции, а сможет за одну процедуру выявить все составляющие компоненты анализа.

Медики называют новую разработку довольно весомым вкладом в медицину, поскольку тест способен определять даже генетически приближенные друг к другу вирусы. Подобная точность доселе была недоступна в диагностике.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции