Учёные: люди должны питаться калорийнее

Необычный призыв провозгласили ученые из Британии, заявив, что люди должны питаться более калорийно. Исследователи советуют забыть о  низкокалорийных диетах, питаться здоровой пищей, и добавить к ежедневному рациону не менее 16% калорий.

Британские ученые считают, что, отказываясь от сыра, масла, рыбы, молока и многих других продуктов, люди ограничивают себя не только в калориях, но  и в полезной здоровой пище.

На сегодняшний день норма дневного рациона женщин составляет 2000 калорий, а мужчин – 2500 калорий, однако ученые считают это неправильным и убеждены, что границы калорийности рациона нужно расширить на 320-400 калорий. Специалисты заверяют, что такое количество калорий не станет причиной появления лишних килограммов, если пища, которую употребляет человек, будет здоровой (сыр, творог, молоко, мясо, рыба, а не чипсы, газировка, жареная картошка и пирожные).

Одним словом, британские ученые призывают людей при выборе продуктов пользоваться не шкалой калорийности, а приносимой продуктами пользой организму.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции