В Москве пройдет «Фестиваль астероидов»

На территории Музея космонавтики в Москве, в рамках празднования Дня астероида, с 25 по 28 июня пройдет «Фестиваль астероидов».

Пришедших на Фестиваль ожидают показы специальных программ об астероидах, которые будут представлены телеканалом Discovery Science, увлекательные лекции, дискуссии. С гостями будет общаться космонавт-испытатель, участник эксперимента «Марс-500» Сергей Рязанский, ученый-астрофизик, популяризирующий учение Сергея Попова.

День астероида является международной инициативой и отмечается во всем мире 30 июня. Более ста лет назад в этот день на Землю упал Тунгусский метеорит, что стало самым масштабным происшествием, связанным с опасностью астероидов, в новейшей истории. И хоть за прошедшее с того дня время современные наука и технологии шагнули далеко вперед, мир все так же остается беззащитным перед космическими гостями.

В 2015 году день астероида будет отмечаться впервые. Он призван привлечь внимание общественности к масштабной и актуальной на сегодняшний день проблеме – защите от незваных космических объектов в виде астероидов и метеоритов.

Телеканал Discovery Science поддержал проведение в Москве Фестиваля астероидов. На праздник приглашаются любители физики и астрономии, просто любопытные люди. В дни мероприятия можно будет услышать интересную информацию об астероидах, о том, что наука может сегодня противопоставить астероидной угрозе и что делать обычным людям, если ожидается падение астероида. Также будут показаны познавательные передачи американского телеканала на темы недружелюбия Вселенной, последних дней динозавров, о строении Земли и другие.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции