Лекарство будущего уже найдено

Одна из крупнейших био-химикофармацевтических корпорации UCB утверждает, что существует возможность создания особых лекарств, в основе которых будет лежать ДНК некоторых людей с необычными способностями и склонностями к регенерации кожных повреждений и открытых ран, высокой устойчивости и неподверженности к физической боли и некоторым другим невероятным способностям организма.

Бельгийская фармацевтическая корпорация UCB уже объявила на официальном сайте о проведении очередного  конкурса на подходящее составление и описание особенных характеристик, так называемых, сверхлюдей с выдающимся фенотипом. Если в представленной работе все описанные характеристики будут соответствовать существующим людям, победитель будет награжден суммой в 10 тысяч долларов США.

Представители корпорации надеются, что заявленные работы поспособствуют поиску необычных представителей, которые еще не проходили специальных исследований, и что их необычные генетические способности поспособствуют разработке новейших лекарств будущего.

Представитель исследовательского отдела UCB заявил: «Мы умышленно не обозначали то, что нам конкретно нужно, и какие сверх-способности больше интересуют наш исследовательский центр. Так, например, нас интересует строение ДНК тех особенных людей, которые мало восприимчивы к различным инфекциям и заболеваниям. Так же для нам интересны те, кто имеют способность к очень быстрому излечению или восстановлению после операции».

Специалисты в разных отраслях поддержали эту идею и заявили, что подобные исследования могут быть очень плодотворны в будущем. В истории медицыны уже были случаи, когда определенные способности организма становились источником лекарственных средств.

В данное время заканчиваются медицинские испытания новейшего лекарственного средства от остеопороза. Это инновационное средство было разработано на базе ДНК коренных жителей ЮАР – бушменов, чья костная ткань отличается и славится особой плотностью и прочностью.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции