Генно-модифицированные продукты оказались под прицелом исследователей-онкологов

Исследователями из Франции недавно были предоставлены данные, которые были получены в ходе эксперимента, определяющего вред, наносящийся организму из-за употребления генно-модифицированной кукурузы, созданной в Соединенных Штатах Америки. Ученые из предприятия под названием «Caen University» провели данное исследование для того, чтобы получить правдивые интересующие их данные эксперимента.

На протяжении периода около двух лет исследователи кормили мышей этим продуктом питания. «Зачем так долго?» — поинтересуются некоторые. Потому что лишь долговременные исследования показали те результаты, которые было бы невозможно получить при краткосрочном опыте. Снятый научный фильм был продемонстрирован на французском телевидении еще двадцать шестого сентября, где демонстрируется влияние ГМО на людей и на животных, у которых возникают различные заболевания, например пиометра у собак из-за высокого содержания в корме гормональных препаратов.

Данные, которые были получены французскими учеными в ходе длительного эксперимента, ужаснули и шокировали их. Практически все грузы с течением времени умирали из-за опухоли рака головного мозга, часто размеры самой опухоли были размером с шариком для настольного тенниса. Такие заболевания у крыс возникали в восьмидесяти случаях из ста, и в семидесяти процентах это приводило к фатальному исходу. По сравнению с другими грызунами, питавшимися другой пищей, у крыс, которым скармливали генно-модифицированную кукурузу, были замечены самые большие раковые опухоли головного мозга.

В особенности опухоли рака проявлялись у самок. Также у них они проявлялись быстрее и развивались более агрессивно. Несложно догадаться, что раз данный продукт питания так сказывается на жизни грызуна, то также он будет сказываться и на жизнь человека. Изначальные исследования, которые проводились на генно-модифицированных продуктах и применяемых с ними пестицидах были оценены с точки зрения ученых, как полезные, положительно влияющие на человеческий организм.

Теперь же все иначе, никто и предположить не мог таких плачевных результатов. Генно-модифицированные продукты продаются во всем мире уже на протяжении пятнадцати лет. Страшно становится, когда задумываешься о том, сколько людей погибли.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции