Концерт Андрея Макаревича в Санкт-Петербурге состоится даже несмотря на объявленный в стране четырехдневный траур

Концерт рок-музыканта Андрея Макаревича в филармонии в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв в метрополитене, не будет отменен. Об этом сообщил пресс-секретарь музыканта Антон Чернин.

«Концерт будет, группа уже на саундчеке (проверка звука на площадке, репетиция ). Программа Yiddish Jazz сама по себе не веселая, так что и менять ничего не придется», — пояснил Чернин.

Представитель музыканта отметил, что получил обращения петербургских поклонников Макаревича с просьбой не отменять концерт. «Когда я повесил пост об этом в Facebook, то пошли комментарии от петербуржцев: «У нас тут ужас, но вы, пожалуйста, не отменяйте концерт, нам сейчас очень нужна хорошая музыка», — сказал он

Чернин напомнил, что после теракта в 2003 году на рок-фестивале «Крылья» в московском Тушино группа «Машина времени» во главе с Макаревичем также не стала отменять выступление по просьбе организаторов.

Говоря о реакции общественности на его концерт, Макаревич отметил, что «в сети было много вони». При этом музыкант пояснил, что сам он критические замечания не читал — о них ему рассказали.

Напомним, днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» сработало взрывное устройство. По последним данным, погибли 14 человек, более 50 — получили ранения.

Как ранее сообщалось в этот же день, несмотря на объявленный с 4 апреля трехдневный траур, в Петербурге состоялось выступление Андрея Макаревича. Перед тем, как начать выступление, артист объявил минуту молчания в память о жертвах трагедии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции