В Британии пара геев решила засудить усыновленного россиянина-гомофоба‍

Британская семья из двух геев – Глена Хэммета и Кита Миллэя в 1998 году усыновила мальчика из России по имени Ренат, взяв ребенка из ульяновского детского дома. Чуть позже из этого же детдома ими был усыновлен еще один ребенок – Максим. Теперь пара геев горько жалеет о своем решении об усыновлении российских детей и решением суда Ренату запрещено приближаться к дому, который совсем недавно был и его.

Когда усыновленный Ренат подрос и начал ходить в британскую школу, ему пришлось тяжело в отношениях со сверстниками. Над ним насмехались дети за то, что ребенок имеет двух отцов и не имеет маму. Мальчик на первых порах сопротивлялся агрессии детей, затем озлобился и счел виновными во всех своих проблемах приемных родителей.

Подросток начал жестоко мстить за свое неправильное детство. Он избивал младшего брата, угрожал, что зарежет всех членов семьи, размахивая у них перед носом ножом и отверткой, душил одного из родителей собачьим поводком. Парень в своей ненависти совсем озверел: бил дорогую технику  и электронику, крушил мебель в доме, пробивал в стенах дыры, взламывал банковские счета родителей и напропалую тратил их деньги.

Уже в 15 лет Ренат получил 10 суток ареста в камере за хулиганские действия, направленные против своих родителей. Тогда пара геев впервые вызвала полицию, не сумев совладать со сложным подростком

На требования правоохранительных органов объяснить свое поведение, молодой человек ответил: «Я чувствовал, что это их вина. Я прошел через гомофобную фазу. Я думаю, что родители-геи должны быть особенно внимательны при усыновлении, задумываясь, как на это могут реагировать другие дети».

В конце концов, родители Рената, которому уже 21 год, потеряли терпение и обратились за помощью в правоохранительные органы. Решением суда парню запретили приближаться к дому родителей. Отцы признались, что их жизнь превратилась в кошмар, они физически, эмоционально и финансово уничтожены. Семья также подсчитала материальный ущерб от разбойных действий Рената, оценив его в 60тысяч фунтов стердлингов ( примерно 4,4 миллиона рублей).

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции