Дмитрий Хворостовский отменил концерты в Калининграде, Минске и Вене из-за болезни

Концерты известного оперного певца Дмитрия Хворостовского, которые должны были в ближайшее время состояться в Минске и Калининграде, перенесены на неопределенный срок, а выступление артиста в Вене, запланированное на 7 марта, и вовсе отменено. Причина отмены концертов – неважное состояние здоровья певца. Об этом сообщается на официальном сайте Хворостовского.

Как известно, Дмитрий уже полтора года борется с опухолью головного мозга. В данный момент врачи рекомендуют ему не прерывать курс терапии и повременить с выступлениями.

Сам Дмитрий на своем сайте сообщил, что ему жаль, что пришлось отменить выступления, однако для него сейчас важнее сосредоточиться на здоровье и скорейшем выздоровлении. Певец намерен возобновить свою концертную деятельность с апреля месяца, и первое выступление его ждет в Торонто. В Канаде Хворостовский выступит с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым.

Опухоль головного мозга у Дмитрия Хворостовского была диагностирована летом 2015 года. Все это время певцу удавалось совмещать лечение с выступлениями. Осенью 2016 года Хворостовский отменил выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра», а перед новым годом был отменен его дебют в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции