Дочь Сергея Лаврова впервые дала большое интервью

Дочь известного российского политика Сергея Лаврова Екатерина Винокурова впервые дала расширенное интервью популярному женскому журналу  Marie-Claire. Она рассказала об учебе в США, жизни в России, о своей семье и работе.

Являясь дочерью главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, Екатерина Винокурова никогда ранее не принимала участия в интервью подобного рода. Журналистам издания Marie-Claire женщина рассказала, что на протяжении 17 лет проживала в США, где и получила высшее образование. Затем она училась в Великобритании, а в 2008 году вышла замуж за бизнесмена в области фармацевтики Александра Винокурова.

Поженившись, супруги переехали в Россию на постоянное место жительства. Екатерина стала работать в Москве, в нефтегазовой компании, а позже перешла в арт-бизнес. Сейчас Винокурова занимает должность генерального директора российского представительства крупнейшего аукционного дома Christie’s. Как объяснила Екатерина, она занимается тем, что знакомит потенциальных покупателей с ценными картинами известных и неизвестных художников, оформляет договора о покупке коллекций и занимается продвижением молодых художников.

В семье Винокуровых растут двое детей. Екатерина, помимо воспитания детей, домашних забот и работы, занимается спортом. В интервью женщина упомянула и своего отца, отметив, что сейчас Сергей Лавров ей не помогает, но она очень благодарна отцу за возможность учиться за границей. Екатерина также подчеркнула, что именно отец научил ее самому основному – уверенности в себе и своих силах.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции