Жительница Британии вышла замуж сама за себя

В английском графстве Девон состоялась необычная свадебная церемония. Девушка по имени Грейс Гедлер сочеталась браком с самой собою. Таким образом, в паспорте девушки появилась отметка о том, что Грейс Гедлер вышла замуж за Грейс Гедлер. Новобрачная даже обвенчалась в церкви, сообщает издание The Guardian.

На свадьбе «молодых» присутствовали родственники и друзья Грейс, в общей сложности около 50 человек. Родителям Грейс ничего не оставалось делать, как смириться со странным браком своей дочери. Они признали, что готовы поддержать любую идею дочери, лишь бы она была счастлива. Друзья назвали девушку себялюбивым «нарциссом», не желающим ни с кем считаться кроме себя. Тем не менее, многие оценили способность Грейс к революционным поступкам, которые сами бы никогда не осмелились осуществить.

Сообщается также, что заключенный Грейс Гедлер брак не имеет юридического статуса в Великобритании.

Это не первый случай, когда девушки сочетаются браком с неожиданными партнерами. В марте 2016 года художница Трэйси Эмин вышла замуж за камень. «Жених» внушительных габаритов был установлен в саду дома девушки на юге Франции, там же состоялась и церемония бракосочетания. На Эмин вместо подвенечного платья был надет саван ее отца.

Любопытствующим девушка объяснила, что у нее есть красивый и, главное, надежный камень, который никогда никуда не уйдет и всегда будет ее ждать. Идея брака с камнем, по словам Эмин, пришла к ней после чтения переписки Папы Римского Иоанна Павла с польским философом Анной-Терезой Тыменецкой.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции