Россия выступит на «Евровидении-2017» в Киеве во втором полуфинале

В Киеве на песенном конкурсе «Евровидение-2017» Россия выступит во втором полуфинале. Это стало известно после сегодняшней жеребьевки, которая прошла в Коронном зале Киевской городской администрации.

Всего в «Евровидении -2017» примут участие 43 страны. С Россией во втором полуфинале выступят представители Нидерландов, Македонии, Мальты, Швейцарии, Сербии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Дании. Второй полуфинал состоится 11 мая. Действо будет происходить в Международном выставочном центре. Накануне хозяйка конкурса – Украина представила эмблему и слоган будущего конкурса. На эмблеме «Евровидения-2017» изображено традиционное украинское женское ожерелье и фраза  «Celebrate Diversitу», что переводится как «Празднуй разнообразие». Каждая бусина ожерелья индивидуальна, как и страны, участвующие в конкурсе. Слоган призывает к объединению этих разных стран посредством музыки.

Кто будет представлять Россию на песенном конкурсе в этом году пока не ясно. Для России, пожалуй, предстоящий конкурс станет самым сложным и, прежде всего, в психологическом плане. Ясно, что на конкурс не поедут российские исполнители, занесенные Украиной в так называемый «черный список». Среди вероятных претендентов на поездку называют финалиста шоу «Голос» Александра Панайотова, украинца по происхождению.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции