СБУ разрешила Наташе Королевой приехать в Украину на похороны бабушки

Наташа Королева получила предложение от СБУ приехать в Киев на похороны бабушки. Об этом рассказала прессе представитель СБУ Елена Гитлянская.

Сегодня стало известно о смерти 94-летней бабушки Наташи Королевой. Бабушка Соня умерла в Киеве. Наталья Королева в соцсетях пожаловалась поклонникам на то, что не сможет поехать на похороны бабушки, поскольку ей запрещен въезд в Украину на пять лет.

В СБУ стало известно о сложившейся ситуации и принято решение предоставить Королевой временное разрешение на въезд и пребывание в Украине. По словам Гитлянской, Наташе Королевой позвонили сотрудники СБУ и сами предложили ей приехать в Украину на похороны бабушки. При этом, как отметила Гитлянская, Наталья сама определяла, на сколько дней ей необходимо будет временное разрешение, чтобы в полной мере сделать все необходимые дела в Украине.

Киевлянка Наташа Королева (Наталья Порывай) была внесена СБУ в «черный список» российских артистов, которым запрещен въезд в Украину, в октябре 2016 года. Такое решение было принято в связи с тем, что Королева принимала участие в концертных программах в Крыму, тем самым поддержав аннексию украинского полуострова Россией. Певица планирует оспаривать данное решение в суде. Первое слушание по иску Натальи против СБУ состоится 16 марта в Окружном административном суде Киева.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции