«Пающие трусы» прорвались в полуфинал украинского отбора «Евровидения»

В числе 24 полуфиналистов украинского отбора на «Евровидение-2017» оказалась украинская женская поп-группа «Пающие трусы». Сообщение об этом появилось на сайте телеканала СТБ.

За выход в финал будут бороться 24 участника, которых отобрали организаторы этого отбора совместно с продюсером Константином Меладзе. Данные исполнители, среди которых певец Виталий Козловский, группы Green Grey, С.К.А.Й. и многие другие, в прямом эфире будут бороться за право представлять Украину на «Евровидении-2017», которое в этом году пройдет в Киеве.

Меладзе рассказал, что отбор участников в текущем году оказался сложнее, чем в предыдущем. «В прошлом году нами была задана высокая планка, опускать которую нельзя… За 4,5 месяца невероятного ажиотажа со стороны артистов и среди огромного количества заявок нам удалось отобрать очень интересных исполнителей, уровень которых, возможно, даже превосходит прошлогодних полуфиналистов».

Жеребьевка состоится 20 января. В ходе нее будет определен порядок выступления исполнителей во время трех полуфиналов, которые состоятся 4, 11 и 18 февраля. Кто станет победителем, будет известно 25 февраля.

Песенный конкурс «Евровидение-2017» в этом году пройдет в Киеве. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, а финал пройдет 13 мая. Украина получила право проводить Евровидение в этом году, так как украинская певица с крымско-татарскими корнями Джамала в 2016 году в Стокгольме одержала победу в этом конкурсе с песней «1944».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции