Мужчина обновлял Facebook от имени убитой жены

Во время ссоры 42-летний житель города Орландо, штат Флорида, США, по имени Джордж Макшейн, задушил свою супругу Кристен. Пытаясь скрыть свое преступление и уйти от уголовной ответственности, вдовец в течение нескольких дней оставлял сообщения на странице своей жены от ее имени в социальной сети Facebook. Мужчина цинично общался с друзьями Кристен от ее лица и старался оперативно отвечать на их сообщения, пишет газета Washington Post.

Из материалов следствия стало известно, что Макшейн в ночь на 7 января поругался с женой. В порыве гнева американец стал душить супругу и не ослабевал хватку, пока она не перестала подавать признаков жизни. Увидев, что он натворил, мужчина решил скрыть преступление и представить свою жену для всех живой и невредимой. Первое, что он сделал, это оставил на странице Кристен в  Facebook запись такого содержания:

«Я такая глупая, уронила телефон в унитаз. Несколько дней без связи, пишите сюда».

Друзья Кристен по соцсети стали советовать ей, как спасти гаджет. Один из них написал:

«Положи его в рис».

«Уже сделала, скрестим пальцы», — без тени сомнения отвечал Джордж.

Мужчина несколько раз менял аватарку Кристен, пытаясь всячески показать присутствие женщины в этой жизни.

Прошло несколько дней и друзья и знакомые Кристен заподозрили что-то неладное. Они вызвали на домашний адрес женщины полицию. Джорджа Макшейна правоохранители обнаружили в гараже. Убийца сидел в своем внедорожнике с включенным двигателем. Полицейские предположили, что он пытался покончить жизнь самоубийством. Тело Кристен находилось в спальне. Оно было с головой накрыто одеялом.

Джордж Макшейн вынужден был признаться в убийстве своей супруги и в данный момент находится под стражей. По какой статье правоохранители квалифицируют убийство и какой срок светит убийце, пока неизвестно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции