Премия Гудини: Россияне со сверхспособностями получат один миллион рублей

В России учредили специальную премию для человека, который продемонстрирует свои сверхъестественные способности. Премия названа именем Гарри Гудини – знаменитого американского иллюзиониста, гипнотизера и филантропа, который в свое время прославился разоблачением шарлатанов, сложными трюками с побегами и освобождениями.

Премия, учрежденная организаторами необычного конкурса, составляет один миллион рублей. Помимо этого, победитель получит возможность прочтения своего генома специалистами, которые исследуют его на предмет генетических особенностей. Обладателем премии может стать любой зарегистрированный на ресурсе houdiniprize участник проекта, который покажет специальной комиссии свои необычайные паранормальные способности. Комиссия будет состоять из ученых, иллюзионистов, представителей СМИ.

На сайте организаторов уже опубликованы условия для получения премии Гудини. Там же разъяснено, что считается паранормальными способностями: ясновидение, левитация, телекинетика, телепатия.

Основная цель конкурса – привлечь внимание общественности к проблемам некритичного восприятия информации, а также продемонстрировать важность рациональных методов.

На данный момент зарегистрировано только трое желающих сразиться за премию в миллион рублей – медиум, ясновидящая и целительница.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции