В Сан-Франциско у телевизионной группы украли камеру в прямом эфире

Во время репортажа с места убийства в Сан-Франциско, который вели журналисты местного телеканала KTVU, съемочную группу ограбил неизвестный мужчина в черной маске, скрывшийся на BMW.

В американском Сан-Франциско журналисты готовили прямой репортаж с места убийства, произошедшего в одном из туристических районов города. Телевизионная команда делала последние приготовления к прямому эфиру возле 14-ого пирса – рядом с местом, где и произошел трагический инцидент.

В студии новостного канала ведущий представил девушку-корреспондента, ожидающую включения камеры на месте событий. Когда в кадре оказалась репортер, вместо приветствия зрителям она сказала фразу «Подождите секунду» и скрылась из обзора камеры. Через пару секунд прямое включение было прервано.

Позже сайт телеканала KTVU объяснил такое поведение своей коллеги тем, что в момент включения камеры для ведения репортажа, неизвестно откуда взявшийся человек в черной маске, направил пистолет на оператора, заставив его отдать штатив и камеру.

После этого преступник прыгнул в подъехавший автомобиль марки BMW 7-й серии, управляемый его соучастником, и скрылся в неизвестном направлении.

Физически никто из съемочной группы телеканала не пострадал. Данное происшествие произошло на прошлой неделе.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции