Звёзды оперы вышли на сцену в футболках с изображением Хворостовского

Друзья и коллеги Дмитрия Хворостовского устроили флэшмоб в поддержку певца, который проходит курс лечения по поводу опухоли головного мозга, выявленную у артиста несколько месяцев назад.

Одев футболки с изображением портрета Хворостовского и надписью на ней «Дима, ты победишь», Эльдар Абдразаков, Екатерина Губанова и Анна Нетребко вышли на сцену Большого зала Московской консерватории и исполнили любимую песню певца «Черные очи».

Соответствующая информация появилась в личном Instagram певца Филиппа Киркорова, где он также разместил свое фото с друзьями из группы поддержки Хворостовского. Киркоров также отметил, что отечественному шоу-бизнесу еще надо поучиться у исполнителей классического жанра дружеской поддержке и соучастию коллег.

В конце прошлого месяца СМИ сообщили, что у Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль головного мозга. Ее локализация не позволяет проводить хирургическую операцию, поэтому певец лечится облучением и химиотерапией. Местом прохождения лечения артист избрал клинику в Лондоне, специализирующуюся на онкологических недугах. От российских благотворителей и докторов певец отказался.

В связи с прохождением лечения Дмитрий отменил все концерты до сентября. Однако 6 июля он все таки дал сольный концерт в стране, где проходит лечение. Выступление состоялось в посольстве Российской Федерации, и Дмитрий объяснил свой поступок тем, что очень соскучился по сцене и поклонникам. Певец высказал также благодарность всем, кто помогает ему бороться с недугом, заряжая своей энергией.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции