Сергей Безруков снова сыграет Владимира Высоцкого

Российские зрители снова смогут увидеть актера Сергея Безрукова в роли Владимира Высоцкого. На этот раз он сыграет Владимира Семеновича в 12-серийном фильме «Таинственная страсть», и ему не будут менять внешность, накладывая на лицо сложный грим. Персонаж Безрукова станет лишь прототипом известного советского поэта, актера и автора-исполнителя песен.

Сериал «Таинственная страсть» будет снят по одноименному роману Василия Аксенова, – анонсирует «Афиша Mail.Ru». Время, отраженное в фильме, соответствует шестидесятым годам прошлого столетия, периода так называемой хрущевской оттепели.

Фильм будет посвящен видным деятелям культуры того времени – поэтам, писателям, художникам. В сериале главные герои будут представлены в виде прототипов известных личностей, которые будут иметь измененные имена. Так, персонажа, которого сыграет Безруков, и в котором зрители угадают Владимира Высоцкого, будут звать Владом Вертикаловым.

Как прокомментировала роль Безрукова его пресс-атташе Лиана Хусаинова, на этот раз актеру не придется накладывать силиконовую маску, поскольку цели соответствовать внешности знаменитого Высоцкого, режиссер не ставил. Это будет не сам Высоцкий, а собирательный образ, – пояснила Хусаинова. Да и роль сама по себе будет небольшая: ее отсняли всего за четыре съемочных дня.

Выход на экраны биографической картины, снятой сыном Владимира Высоцкого, Никитой, «Высоцкий. Спасибо, что живой», в котором внешность главного героя была воссоздана с помощью компьютерных технологий, вызвал море критики от экспертов кинематографа. Многие утверждали, что Высоцкий получился неживым, от чего образ актера получился неискренним, что испортило общее впечатление от просмотра.

Создатели ленты долго не хотели раскрывать личность актера, сыгравшего главную роль в фильме, породив тем самым массу слухов в СМИ. И лишь спустя год после премьеры Безруков разрушил интригу, подтвердив свою непосредственную причастность к фильму.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции