В Калифорнийском университете обнаружили тайник с письмами Марка Твена

Преподаватели Калифорнийского университета обнаружили в стенах своего учебного заведения тайник, в котором хранились рукописи самого Марка Твена. Среди бумаг находилось более сотни писем, написанных Марком Твеном близким людям, а также несколько журналистских записок.

Все рукописные бумаги были написаны великим писателем в период с 1865 по 1866 годы в то время, когда автор работал в местных газетах Сан-Франциско, проживая там.

Каким образом рукописи Марка Твена оказались в Калифорнийском университете, специалисты по творчеству писателя пока не установили, но собираются это сделать в ближайшее время. Эксперты уверяют, что все обнаруженное – материалы, неизвестные широкой публике. Находка, по мнению экспертов, является очень любопытной, и поможет раскрыть новые грани личной жизни и творчества знаменитого американского писателя, журналиста и общественного деятеля.

Писатель охватывал множество жанров – публицистику, сатиру, юмор, философскую фантастику. Позиция автора во всех этих жанрах была неизменна – он был гуманистом и демократом. Широкому кругу читателей более всего известна книга Марка Твена «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции