Экономика России начнет восстанавливаться только в 2017 году, — эксперты

Эксперты аналитических центров прогнозируют, что экономика России начнет восстанавливаться после затяжного кризиса только в 2017 году. В  ближайшие полгода по предварительным данным страну ждет инфляционный шок.

Российские аналитики, прогнозируя будущее страны, предполагают, что экономика начнет подниматься с колен и показывать положительную динамику не ранее, чем в 2017 году.

Такое мнение высказал известный эксперт Дмитрий Петров.

Согласно прогнозам, рост экономики будет наблюдаться благодаря уменьшению оттоков капитала, которые на данный момент присутствуют из-за нестабильности и напряженных отношений с Западом.

Также на развитие страны немало влияет цена на нефть – если в течение этого года она закрепиться на отметке хотя бы 35 долларов за баррель, это уже послужит для восстановления экономики России. Как известно, от  цены на нефть зависит и стоимость национальной валюты. Поэтому со стабильной стоимостью черного золота придет и укрепление рубля.

Также по предварительным данным, в ближайшие полгода страна может пережить инфляционный шок, но «хоронить» национальное развитие пока рано – динамика изменится в позитивную сторону уже через год.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции