«Тольяттиазот» продолжает развиваться, срыв собрания акционеров не помешал

Поступило сообщение о том, что в химзаводе «Тольяттиазот» произошел срыв собрания акционеров, однако учреждение продолжает развиваться семимильными шагами. ТоАЗ заканчивает несколько крупных проектов и строит планы на будущее, сообщает «Комсомольская Правда».

Очередное годовое собрание акционеров «Тольяттиазот» было сорвано. Согласно официальной версии, это произошло по причине отсутствия кворума. Однако мнение прессы таково, что акционеры не смогли собраться из-за следственных действий, которые должны были перенесены на данное число. Но как бы там ни было, данное неприятное известие не смогло повлиять на развитие и работу завода, производственный процесс на «Тольяттиазот» проходит без нарушений режима.

«К сожалению, было принято решение отложить собрание акционеров ОАО «Тольяттиазот» по причине отсутствия кворума. Совет директоров Общества уже обсуждает дату следующего собрания, решение будет официально опубликовано на сайт «Тольяттиазот»» — гласит сообщение от представителей компании.

Стоит заметить, что подобное событие не может повлиять на развитие столь крупного и успешного предприятия, как ОАО «Тольяттиазот». Согласно последним отчетам, данное предприятие показывает наилучшую динамику в отрасли, что отражается и на уровне доходов – в нынешнем году, ОАО «Тольяттиазот» смогло достичь уровня 46 млрд. рублей, что на порядок превышает доход прошлого года. Сейчас предприятие входит в топ-200 наиболее больших фирм Российской Федерации, только за этот кризисный год поднявшись в списке на тридцать позиций. Продавая свою продукцию, ОАО «Тольяттиазот» в нынешнем году смогла заработать в полтора раза больше денег, чем за прошлый год.

Эксперты признают, что кризисные события в России нисколько не повлияли на развитие, ОАО «Тольяттиазот» в этом году. Более того, аналитики предсказывают подобный успех и в следующем году.

«Существующее положение в  ОАО «Тольяттиазот» гласит о том, что завод станет демонстрировать быстрое и высокое развитие и на следующий год, эксперты аналитических компаний пророчат предприятию только оптимистичные ожидания» — говорит Нарек Авакян, независимый финансист и эксперт в сфере промышленности BFM.

Сейчас у руководства ОАО «Тольяттиазот» есть долгосрочные планы развития, которые включают в себя масштабную инвестпрограмму.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции