На следующей неделе Twitter уволит часть штата

На фондовой бирже в Нью-Йорке акции корпорации Twitter упали на 3%. Причиной тому информация о грядущем сокращении штата сотрудников.

Компания Twitter, известная в мире своим сервисом микроблогов, на следующей неделе уволит часть своих сотрудников. Об этом стало известно после сообщения нескольких источников изданию Re/code. Сообщается, что данная участь грозит сотрудникам всех подразделений Twitter. В технических же подразделениях и вовсе будет уволена почти половина штата.

Аналитики заявили, что компания будет увольнять своих сотрудников из-за нынешней реструктуризации. Стоит отметить, что нынешний директор Twitter Д. Дорси занял свою должность только неделю назад. До этого он говорил о том, что Twitter не развивается, тем самым не привлекает новую аудиторию.

На сегодняшний день в компании Twitter насчитывается штат в 4 100 сотрудников. Два года назад, перед самым выходом IPO, штат насчитывал примерно 2 000 сотрудников.

После информации о грядущем массовом увольнении сотрудников компании Twitter, её акции на фондовой бирже в Нью-Йорке резко упали на 3%.

Twitter Inc. функционирует уже 9 лет. Главным продуктом корпорации является сервис микроблогов, в котором можно обмениваться короткими сообщениями.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции