Аналитики определили нового лидера строительной сферы – группу БИН Михаила Гуцериева

Грамотная работа Михаила Гуцериева позволила его «детищу» Группе БИН занять  уверенные топовые позиции на строительном рынке российской столицы и Московской области

Повышение позиций компании среди конкурентов стало возможным после заключения сделки на приобретение Группы земельного банка. В собственность БИНа перешли земли, которые раньше принадлежали «А101 девелопер» и «Авгур-Эстейт». Общее количество площадей компании увеличилось на 2,5 тысячи гектаров. Заметим, что в настоящее время БИН контролирует 70 процентов строительного рынка страны в финансовом выражении.

Эти участки имеют стратегическое значение, поскольку располагаются в непосредственной близости от российской столицы (в радиусе двух десятков километров). Вместе с земельными площадями к БИНу отошли некоторые проектные и строительные организации. Холдинги Группы БИН имеют обширные земельные владения. Только в столичном регионе они имеют четыре тысячи квадратных метров. В Сколково и некоторых Подмосковных районах объем владений холдингов группы доходит до двух миллионов квадратных метров.

Группа БИН планирует в ближайшее время запустить проект, стоимостью в 60 миллиардов долларов. Огромное количество жилой и коммерческой недвижимости будет построено на 20 миллионах квадратных метров. Экспертная оценка Росбалта, свидетельствует, что деятельность Михаила Гуцериева может стать примером блестящей работы даже в суровых кризисных условиях.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции