В Белом море обнаружили уникальные виды животного мира

Белое море уже давно считается одним из тех мест, где можно встретить уникальные виды животного мира, которые поражают своей красотой. Многие из этих видов настолько необычны и красивы, что порой кажется, что эти существа не с нашей планеты. Множество любителей фотографировать морских животных приезжают на Белое море, чтобы сфотографировать их, но не каждому эту удается.

Несколько месяцев назад  знаменитый российский фотограф Александр Семенов  разместил в интернете несколько фотографий с изображением необычно красивых медуз. Коллекция фотографий русского фотографа произвела впечатление не только на простых пользователей интернета, но и на профессиональных фотографов. Из-за такого успеха, Александр Семенов решил снова съездить на Белое море, для того, чтобы сделать очередную фотосессию, но в качестве моделей уже должны были выступать морские слизняки, о которых многие даже и не слышали никогда.

Александр Семенов, кроме того что отличный фотограф и дайвер, еще и учился на биолога. Скорее всего именно этим и можно объяснить тот факт, что на его фотографиях чаще всего запечатлены представители животного мира.

Как рассказал Семенов представителям средств массовой информации, многие люди представить себе не могут, что в холодных заполярных морях обитает такое количество красочных существ. Да, в Белом море невозможно встретить рыбу-клоуна, кораллов или других рыб, которые отличались бы своими красками. По словам фотохудожника, Белое море красиво по-своему. Там обитают такие удивительные существа, что порой кажется, что они не с нашей планеты.

Морские слизняки, которые стали последними моделями Семенова, и в правду очень похожи на инопланетных существ. Фотохудожник говорит, что фотографировать их довольно-таки сложно, так как некоторые из них имеют очень маленький размер и в основном проводят всю свою жизнь зарывшись в ил. Остальные же живут на больших глубинах, куда простому дайверу просто невозможно спуститься. Но несмотря на все эти трудности Александру все же удалось сделать несколько потрясающих снимков, которые опять прогремели на весь мир.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции