Люди умирают из-за климатических изменений

Климат на Земле продолжает быстрыми темпами изменяться(Guardian). Понятна и привычна для нас плохая погода и отвратительные климатические изменения. Благодаря Всемирной метеорологической организации (ВМО) стало известно о том, что на протяжении 2001 — 2010 годов на планете происходили негативные последствия.

Как докладывает ВМО «Климат глобальности 2001-2010: десять лет климатических крайностей» поведен анализ региональных и глобальных температур, а также осадков, сложных климатических изменений на территории Европы и России, урагана под названием Катрин в США, посухи на Амазонке, в Австралии и на востоке Африки, Пакистанские наводнения. Ледниковое таяние и расширение благодаря теплу воды значит, что морской уровень ежегодно поднимается буквально на три миллиметра, что буквально в два раза выше, нежели в ХХ веке, — упоминается в статье.

За указанное время Мировой океан увеличился на двадцать сантиметров, в сравнении с 1880 годом. Углекислый газ в атмосфере вырос буквально с 80 частей на более чем миллион в 2010 году, численность увеличена на 39%, такого не было в начале эпохи индустрии 1750 года», — записано в издании.

«Порядка 370 тыс. человек умерло за последние десять лет из-за резкого изменения  климата и погоды, то есть жары, засухи, холода, паводков и ураганов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции