За 50 лет человек истребил пол планеты

В связи с выловом огромного количества существенно снижена ее численность буквально на 90%  и это лишь за последние пятьдесят лет. Буквально 22 % рыболовных районов океана истощаются, а 44 % полностью истощены. Занимаясь выловом съедобной рыбы, люди каждый год снова в океан выбрасывают порядка 27 миллионов тонн органики характера, но уже не способной жить. На морском дне океана уже витает запах трал, так что эта местность уже совершенно непригодна для проживания.

Лишь за пятьдесят лет своей деятельности люди истребили около 70% мировых лесов. Порядка 30% существующих лесов Земли поделены на части, они продолжают вырубываться. Сорок пять озер при содействии химичкой промышленности каждый год получают около миллиона тонн 70 000 соединений органического происхождения и каждый год к этому разнообразию добавляются «новинки». Только несколько процентов прошли успешную проверку и безвредны для организма человека. На протяжении  последних пятидесяти лет человечество полностью истребило четвертую всех известных птиц, одиннадцать процентов оставшихся в скором времени вымрут. Также полное уничтожение грозит и  млекопитающим, рыбам и растениям.
Коралловые рифы считаются исключительной экосистемой планеты, но и они также существенно пострадали от того, что уменьшены рыбные запасы, огромное загрязнение, возрастание температуры окружающей среды и прочего. В общем, практически тридцать процентов ресурсов планеты уже полностью использованы и это еще не придел.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции