В Китае будут использовать инновационные способы очистки воды

В ближайшее время в одном из крупнейших технопарков Китая будет введена в эксплуатацию новая станция по очистке воды. По словам сотрудников технопарка, водоочистка здесь будет проводиться с использованием инновационных технологий, разработанных немецкими инженерами.

В настоящее время специалисты одного из местных университетов вместе со своими коллегами из Германии рассматривают возможность внесения определенных изменений в технологии, с учетом особенностей воды китайских рек. Немецкие специалисты помогают китайцам в очистке воды в бассейнах крупных природных водоемов уже несколько лет. В частности, в разработке проекта нескольких очистных сооружений, которые были возведены в южных регионах КНР, принимали участие специалисты из университета Дармштадта.

Следует отметить, что разработки инженеров вышеуказанного университета хорошо известны не только в Китае, но и во всем мире. Не секрет, что во многих домах вода имеет неприятный привкус и ее не рекомендуется пить. Чтобы решить эту проблему они создали инновационный фильтр очистки воды, который задерживает в себе все опасные вещества, предоставляя возможность использовать действительно качественную воду.

Методы установки водопровода в жилом помещении, предложенные немецкими специалистами, используют во всех регионах Китая. И это не удивительно, ведь данная работа требует точных расчетов и большой ответственности. Основываясь на результатах многочисленных исследований, инженеры из Европы разработали уникальный план, в котором продумано, где должен быть установлен кран, насос, фильтр для очистки воды и т.д.

Именно благодаря опыту и квалификации немецких специалистов, китайцы решили доверить им строительство нового центра очистки. Однако, как уже было сказано, в реализации проекта будут принимать участие и местные инженеры. Это позволит китайцам получить бесценный опыт.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции