В Ханты-Манскийске высаживают кедровые леса

В Ханты-Манскийске было объявлено об участии в высадке леса на день Всероссийских лесных массивов. Благодаря этому правительство планирует обратить внимание общественности на сохранность леса.

Департамент природных ресурсов оговаривает, что мероприятие подобного характера на территории Ханты-Мансийска проводится неоднократно, так как существуют проблемы, связанные с сохранностью лесных массивов. За последние годы на территории округа спалено или вырублено колоссальное количество лесных массивов и для того, чтобы вернуть все на прежние места, правительство решило проводить мероприятия, направленные на сохранность и озеленение районов.

В целях облагораживания округа запланировано привлечение местных жителей. Что интересно, общественность поддержала инициативу, пришли на мероприятие школьники, студенты, пенсионеры, рабочие, чиновники.

Около 2000 человек посадят зеленые саженцы в родном округе, было заготовлено около 339 000 растений, лидирующие позиции занимает кедр, ведь это уникальное растение. К примеру, под кедры властями было выделено около 5 гектаров земли. Запланировано, что в скором времени здесь будет расти огромный кедровый лес.

Кроме этого стоит отметить и появление новых территорий лиственного типа, посадку кустарников, площадь которых составит около ста гектаров.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции