Новый вид безотходного производства изобрели в Чикаго

В Соединенных штатах, в Чикаго, предприниматель решил реконструировать производство. Он намерен превратить имеющееся здание в городскую ферму. Такое направление как городская ферма набирает свою популярность, в особенности в крупных задымленных городах. Он получил субсидию в сумме 1,5 миллионов долларов на развитие такого проекта. Двигателем данного производства будет являться вторсырье. В качестве такого топлива он предполагает использовать овощные очистки, отходы пивоваренного производства. Пивоварня кстати также располагается на территории фермы.

Ферма будет иметь собственную систему отопления и электроснабжения. Из отходов производится газ метан, который не представляет опасности для здоровья людей. Данная установленная система тем самым уменьшает выбросы углекислого газа в атмосферу. И как заявляет Джон, такой расход сокращает три тысячи тонны CO2 в год. Биологический реактор будет вырабатывать электроэнергию, нагревая воздух. А специальная система будет удерживать тепло, и обогревать помещение. Сам теплый пар будет проходить в охладитель, который функционирует как нагреватель или охладитель.

Мало того, что выработанное электричество и тепло энергия будут полностью покрывать нужды производства, они обогревают и освещают и пивоварню. Даже имея в наличие такую технологию, предприятие не намерено полностью «отрезаться» от общих коммуникаций. Первое, такой шаг послужит перестраховкой в случае сбоя системы. Второе, через такой путь предприятие намерено снабжать организации, нуждающиеся в электричестве. А также арендаторы фермы будут оплачивать максимум треть действующего тарифа на электроэнергию и отопление.

Изобретатель планирует в ближайшем будущем открыть свою пекарню и полностью создать другую систему. Такая система в мире дизайна и архитектуры носит название аквапоника. Система позволяет выращивать многие сельскохозяйственные культуры и широко применяется для рыбоводства. Это своего рода замкнутый круг. Вода, где выращиваются рыбы, идет на полив растений, а дальше в очищенном виде попадает в искусственные водоемы. Также система позволяет выращивать и целые сады.

Осуществление такого проекта обойдется изобретателям в три миллиона долларов. Половину от этой суммы, как и было, сказано ранее оплатил департамент торговли и экономических возможностей штата, остальную часть помогли собрать другие организации и их кредит. Новое производство даст около 125 рабочих мест.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции