Ученым удалось получить топливо из пластика

В мире давно уже появилось своего рода новое течение на использование разных предметов быта повторно. Особенно в ходу всякого рода пакеты, упаковки и пластиковые бутылки всех мастей. Экологи не перестают нам напоминать, что все эти предметы разлагаются очень долго, а опасные химические элементы и соединения, которые входят в состав пластика и полиэтилена, наносят непоправимый вред окружающей среде и негативно отражаются на биосфере в целом.  Ученые всего мира пытаются найти менее вредоносные составы для всех этих упаковок и бутылок, но пока это все на стадии разработки.

Так один неизвестный японский житель  решил помочь ученым и сам предложил альтернативный способ отопления дома. Его творение элементарно и уникально одновременно, ведь для его функционирования используются  только устаревшие пластиковые отходы и бутылки. Изобретатель придумал определенную машину простой конструкции, которая будет перерабатывать пластиковые отходы и преобразовывать их в нефть синтетическим путем.  И уже дальше использовать полученную искусственную нефть в прямых целях – применять для отопления помещения или целого здания. По предварительным данным, приблизительно из одного килограмма использованной пластиковой тары можно получить один литр синтетического горючего. При этом расход топлива на этот процесс — 1 кВт в час, что довольно экономно в наше время.

Такое изобретение оценивается его автором в пределах десяти тысяч долларов. Сама установка очень мобильна, хоть и обладает обширными возможностями. Ею может пользоваться любой человек  без особых навыков. За счет компактности устройство можно использовать у себя дома, так как оно занимает мало места. Разработка считается очень успешной, она абсолютно не вредит окружающей среде и может производиться массово для использования во всех странах мира. Это способно решить многие проблемы, связанные с защитой окружающей среды.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции