Дмитрий Рогозин ищет инопланетян и защищает Землю от атаки метеоритов

В своем интервью каналу «Россия 24» вице-премьер сделал ряд неординарных заявлений по поводу задач, стоящих перед россиянами в ближайшее время.

По его мнению, нужно срочно озадачиться поисками внеземных цивилизаций, поскольку это «фундаментальная» и «интересная» задача. Правда, будучи реалистом, Дмитрий Рогозин отметил, что эту тяжкую ношу Россия должна разделить и с другими странами мира.

Так же неотложной проблемой, как оказалось, является защита населения России от блуждающих космических объектов типа метеоритов, которые могут устроить повторную Тунгусскую или Челябинскую катастрофу. Ничего нового вице-премьер не изобрел и предлагает устроить тотальную слежку за всеми подозрительными небесными телами, дабы в случае опасного сближения с Землей успеть отвернуть их с нежелательной траектории. Надо отдать должное, что Рогозин признал бессилие военных перед Челябинским метеоритом, который ворвался в земную атмосферу на огромной скорости, и ни одна существующая в мире система безопасности не смогла адекватно отреагировать на его появление.

Так же Рогозин предлагает развернуть еще большую сеть российских спутников на геостационарной орбите. Это позволит сделать систему ГЛОНАСС более точной, сведя погрешность в определении местоположения объекта всего до 60 сантиметров. В настоящее время эта величина равна 2 метра 60 сантиметров.

И, в завершение, Рогозин на полном серьезе считает, что России угрожает ракетно-космическая атака и спутники-шпионы, с которыми нужно бороться выведением на орбиту огромного количества военных космических аппаратов.

Напомним, что господин Рогозин Дмитрий Олегович курирует развитие российского оборонно-промышленного комплекса.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции